March 23, 2026, 11:22 am

সংবাদ শিরোনাম
ঈদ যাত্রায় জনভোগান্তি নিরসনে সেনাবাহিনীর বিশেষ অভিযান শ্রম পরিদর্শন: লাইসেন্সে অস্বচ্ছতা, বোনাসে নীরবতা রসিক-এর পূর্ণকালীন প্রশাসক হলেন-আইনজীবী মাহফুজ-উন-নবী চৌধুরী আলুর লাভজনক দাম নিশ্চিত করা এবং সার নিয়ে দুর্নীতি, কালোবাজারী বন্ধ করে ভর্তুকি মূল্যে কৃষকের সার পাওয়ার নিশ্চয়তার দাবিতে রংপুরে কৃষক সংগঠনের বিক্ষোভ শ্রম পরিদর্শন না প্রহসন? বদর দিবস উপলক্ষে গঙ্গাচড়ায় আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে রংপুর জেলার নব-নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের পরিচিতি সভা শ্রম পরিদর্শন না প্রহসন? ঈদের আগে হোটেল শ্রমিকদের বোনাস সংকটের ভেতরের গল্প একটি প্রজ্ঞাপন, বহু প্রত্যাশা: ঈদ বোনাসের অন্তরালের গল্প একটি প্রজ্ঞাপন, বহু প্রত্যাশা: ঈদ বোনাসের অন্তরালের গল্প

বিশ্বকাপ দেখতে যাবেন ব্লাটার

বিশ্বকাপ দেখতে যাবেন ব্লাটার

ডিটেকটিভ স্পোর্টস ডেস্ক

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভøাদিমির পুতিনের আমন্ত্রণে আগামি বছর বিশ্বকাপ ফুটবল দেখতে রাশিয়া সফর করবেন ফিফার ক্ষমতাচ্যুত সাবেক সভাপতি সেপ ব্লাটার।

এএফপিকে দেয়া সাক্ষাৎকারে ৮১ বছর বয়সি ব্লাটার বলেন, ‘আমি রাশিয়া বিশ্বকাপ দেখতে যাব। প্রেসিডেন্ট পুতিনের কাছ থেকে আমি একটি আমন্ত্রণপত্র পেয়েছি।’

দুর্নীতির অভিযোগে ফুটবল থেকে নিষিদ্ধ সাবেক উয়েফা সভাপতি মিশেল প্লাতিনিও টুর্নামেন্ট উপলক্ষে অনুরূপ একটি আমন্ত্রণপত্র পেয়েছেন বলে জানান ব্লাটার।

দীর্ঘ ১৭ বছর ফিফার শীর্ষ পদে অবস্থান করা ব্লাটারকে ব্যাপক দুর্নীতির অভিযোগে ২০১৫ সালে পদচ্যুত করা হয়। উয়েফা প্রধান প্লাতিনিকে অনৈতিকভাবে ২১ লাখ মার্কিন ডলার দেয়ার অপরাধে ফিফার ইথিকহ কমিটি ব্লাটারকে ছয় বছরের জন্য ফুটবল সংক্রান্ত সব ধরনের কর্মকা- থেকে নিষিদ্ধ করেছে।

তবে বিশ্বকাপ ফুটবল মিস করার কোন ইচ্ছে নেই বলে জানিয়েছেন ব্লাটার। ১৯৭০ সাল থেকে ফিফার সঙ্গে কাজ করার পর থেকে তিনি এই টুর্নামেন্ট একবারের জন্যও বাদ দেননি। যেটি এখন তার অভ্যাসে পরিণত হয়ে গেছে।

জুরিখে বসেই দেয়া সাক্ষাৎকারে ব্লাটার আরো বলেন, ‘আমি জানি না কতদূর যেতে পারব। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে থাকব, নাকি সমাপনী অনুষ্ঠানে। কারণ আমি ফুটবল নিয়ে কাজ করতে পারবো না। আমার কোনো দায়িত্ব নেই। হয়তো আমি সংক্ষিপ্ত একটি সফর করব।’

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর