February 10, 2025, 1:08 am

সংবাদ শিরোনাম
আওয়ামীলীগ নেতা গ্রেফতারের খবর শুনে মিষ্টি বিতরণ রাজধানীর ডেমরা এলাকায় অটোরিক্সা চালক উযান মিয়া (৪২)’কে হত্যা মামলায় আসামী আকাশ ভূইয়া (২৮)’কে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১০। তারেক রহমানের ৩১দফা প্রস্তাবনা বাস্তবায়িত হলে এদেশে আর কোন ফ্যাসিস্টের জন্ম হবে না- বিএনপি নেতা সেলিমুজ্জামান সেলিম। টঙ্গীর ইজতেমা ময়দান বুঝে নিলেন সাদপন্থিরা, দ্বিতীয় পর্বের ইজতেমা শুরু ১৪ ফেব্রুয়ারি কক্সবাজার সাগরে মৃত্যু প্রতিরোধে রেসকিউ বোট নিয়ে সহায়তায় এগিয়ে এলো ওয়ার্টসিলা বিচারপতি আবদুর রউফ ইন্তেকালে লেবার পার্টির শোক সুনামগঞ্জ জেলা আইন শৃংখলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত। রামুতে ইজিবাইক উল্টে প্রাণ গেল বৃদ্ধের আওয়ামী লীগ বিএনপিতে অনুপ্রবেশ করে ঘের দখল ও চাঁদাবাজী করছে পারিবারিক কলহের জেরে শ্বশুরের গোপনাঙ্গ কাটলেন পুত্রবধূ

দাড় কাউয়া মুক্ত আওয়ামী লীগ চাই

অনলাইন ডেস্কঃ

ফেসবুকে ভাইরাল হয়েছে ‘দাড় কাউয়া মুক্ত মোহাম্মদপুর থানা আওয়ামী লীগ চাই’ লেখা সম্বলিত একটি বিলবোর্ড। শনিবার বিলবোর্ডটির ছবি ফেসবুকে শেয়ার করে এফ এম শাহীন লেখেন:- দারুণ আইডিয়া–হাহাহাহাহা।

এরপর আনোয়ার হোসেন, বদরুল আলম মজুমদারসহ অনেকেই ছবিটি নিজের ফেসবুক ওয়ালে শেয়ার করেন। ফেসবুকে এমন ছবি ছড়িয়ে পড়ার পর আলোচনায় এসেছে ‘কাউয়া’।

গত বছর সিলেটে আওয়ামী লীগের এক কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে দলের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছিলেন, ‘আওয়ামী লীগে কাউয়া ঢুকে গেছে।’

এরপর থেকে তার দেয়া উপাধি অনুযায়ী দলে অনুপ্রবেশকারীদের ‘কাউয়া’ বলে অভিহত করেন দলের ত্যাগী নেতারা। দলের তৃণমূল মনে করে, দলের মধ্যে যেসব অনুপ্রবেশকারী ঢুকে থাকে, এ বিষয়ে সুনির্দিষ্ট জরিপ হওয়া প্রয়োজন।

‘কাউয়া’ বলতে যারা ২০০৯ সালে ক্ষমতায় আসার পর বিএনপি-জামায়াত, বিভিন্ন বাম দল এবং জাতীয় পার্টি থেকে দলে এসে দীর্ঘ দশ বছরে তাদের বিপুল অর্থ ভাণ্ডার তৈরি করেছেন তাদের বোঝানো হয়ে থাকে।

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর