June 16, 2024, 6:55 pm

সংবাদ শিরোনাম
সিসিটিভির আওতায় উলিপুরঃ সম্মানিত নাগরিকদের নিরাপত্তায় পুলিশের এই প্রচেষ্টা সরিষাবাড়ীতে ৪ হাজার ব্যক্তির মাঝে এমপির চাল বিতরণ চিলমারীতে পৈ‌ত্রিক সম্প‌তি নি‌য়ে বি‌রো‌ধের জের ধ‌রে প্রায় ১৪ বছরের পুরোনো কবর ভেঙে ফেলার অভিযোগ গাজীপুর কালিয়াকৈর চান্দ্রায় ঈদ যাত্রার যাত্রীদের দুর্ভোগ কুয়াকাটা সৈকতে ভেসে এসেছে বোতলনোজ প্রজাতির মৃত ডলফিন উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে আরসার গান কমান্ডার গ্রেফতার ফরিদপুরের নগরকান্দার চাঞ্চল্যকর “ক্লুলেস ডাকাতি” ঘটনার মূলহোতা দুর্ধর্ষ ডাকাত সর্দার রবিজুল শেখ’কে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১০ রংপুরের পীরগঞ্জে ইয়াবা, জুয়ারী,ও ওয়ারেন্টের আসামী সহ ৮জনকে আটক করে পীরগঞ্জ থানা পুলিশ ভূমি সেবা সপ্তাহ উপলক্ষে জনসচেতনতা মূলক আলোচনা সভা জৈন্তাপুরে চিকনাগুল বাজারে অবৈধ পশুর হাট, সরকার হারাচ্ছে কোটি টাকার রাজস্ব

নিউ জিল্যান্ড চার স্পিনার নিয়ে শ্রীলঙ্কায় যাচ্ছে

নিউ জিল্যান্ড চার স্পিনার নিয়ে শ্রীলঙ্কায় যাচ্ছে

ডিটেকটিভ স্পোর্টস ডেস্ক

টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের প্রথম লড়াই শ্রীলঙ্কায়। সেই চ্যালেঞ্জ জিততে কন্ডিশনের দাবিকেই প্রাধান্য দিল নিউ জিল্যান্ড। চার জন স্পিনার নিয়ে শ্রীলঙ্কায় টেস্ট সিরিজ খেলতে যাচ্ছে কিউইরা।

দুই ম্যাচের এই সিরিজ দিয়ে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে পথচলা শুরু করবে দুই দলই। নিউ জিল্যান্ড দলে অফ স্পিনার উইলিয়াম সমারভিল, বাঁহাতি স্পিনার এজাজ প্যাটেলের সঙ্গে আছেন আরেক বাঁহাতি স্পিনার মিচেল স্যান্টনার ও লেগ স্পিনার টড অ্যাস্টল।

৩৫ ছুঁইছুঁই সমারভিল গত ডিসেম্বরে আবু ধাবিতে পাকিস্তানের বিপক্ষে অভিষেক টেস্টে নিয়েছেন ৭ উইকেট। ওই সিরিজেই ১৩ উইকেট নিয়ে নিউ জিল্যান্ডের সিরিজ জয়ে বড় ভূমিকা রেখেছিলেন এজাজ।

ওয়ানডে দলের নিয়মিত মুখ স্যান্টনার চোটের কারণে দীর্ঘদিন ছিলেন টেস্ট দলের বাইরে। সবশেষ টেস্ট খেলেছেন ২০১৭ সালের ডিসেম্বরে। অ্যাস্টলের টেস্ট অভিষেক হয়েছিল ২০১২ সালে শ্রীলঙ্কাতেই। এই সাত বছরে খেলতে পেরেছেন কেবল চারটি টেস্ট। তার জন্য এটি আরেকটি সুযোগ।

চার স্পিনারকে জায়গা দিতে পেস বোলিংয়ের দেশ নিউ জিল্যান্ডের ১৫ জনের স্কোয়াডে পেসার কেবল ৩ জন, টিম সাউদি, ট্রেন্ট বোল্ট ও নিল ওয়েগনার। সঙ্গে আছেন পেস বোলিং অলরাউন্ডার কলিন ডি গ্র্যান্ডহোম।

উইকেটকিপার বিজে ওয়াটলিংয়ের সঙ্গে রিজার্ভ কিপার হিসেবে যাচ্ছেন টম ব্লান্ডেল।

আগামী ১৪ অগাস্ট গল টেস্ট দিয়ে শুরু দুই ম্যাচের সিরিজ। দ্বিতীয় টেস্ট ২২ অগাস্ট থেকে কলম্বোতে।

টেস্টের নিউ জিল্যান্ড দল: কেন উইলিয়ামসন (অধিনায়ক), টড অ্যাস্টল, টম ব্লান্ডেল, ট্রেন্ট বোল্ট, কলিন ডি গ্র্যান্ডহোম, টম ল্যাথাম, হেনরি নিকোলস, এজাজ প্যাটেল, জিত রাভাল, উইলিয়াম সমারভিল, মিচেল স্যান্টনার, টিম সাউদি, রস টেইলর, নিল ওয়েগনার, বিজে ওয়াটলিং।

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর