July 15, 2025, 9:49 pm

সংবাদ শিরোনাম
নবীগঞ্জে ভয়াবহ সংঘর্ষ : ৬ দিন পর আহত আরেকজনের মৃত্যু শ্রীমঙ্গলে আলোচিত কলেজছাত্র হৃদয় হত্যা মামলার রহস্য উদঘাটন গ্রেফতার ২ আলামত উদ্ধার জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ ছাত্র-জনতা স্মরণে গোপালগঞ্জ জেলার স্মৃতিস্তম্ভ নির্মাণ কাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন শিশুকে হত্যার পর বস্তাবন্দী, পলাতক সৎমা অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য প্রস্তুত ।। তিন ব্যবসায়ীকে অর্থদণ্ড গোপালগঞ্জের মুকসুদপুর বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ শোক ও শ্রদ্ধায় সাংবাদিক রফিকুল ইসলামের জানাজা অনুষ্ঠিত ফ্রান্স প্রবাসীর চাঁদাবাজির মামলায় শেখ জসিম কারাগারে আগামীর জয়পুরহাট ও নাগরিক ভাবনা শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

‘ভিএআর’ প্রযুক্তি চালু হচ্ছে লিগ ওয়ানেও

‘ভিএআর’ প্রযুক্তি চালু হচ্ছে লিগ ওয়ানেও

ডিটেকটিভ স্পোর্টস ডেস্ক

ফ্রান্সের লিগ ওয়ানে আগামি মৌসুম থেকে ভিডিও অ্যাসিস্টেন্ট রেফারি (ভিএআর) প্রযুক্তি চালু করা হবে। ফরাসি ফুটবল ফেডারেশন বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

গত মৌসুমে লিগ ওয়ানের রেলিগেশন প্লে-অফে পরীক্ষামূলকভাবে ভিএআর ব্যবহৃত হয়েছিল। জার্মানির বুন্ডেসলিগা ও ইতালির সেরি আয় প্রযুক্তিটি এরইমধ্যে চালু করা হয়েছে।

আর স্পেনের শীর্ষ লিগ লা লিগায় আগামি মৌসুম থেকে তা চালু করা হবে বলে নভেম্বরে জানায় দেশটির ফুটবল ফেডারেশন।

চলতি মৌসুমে ফরাসি লিগ কাপ ও ফরাসি কাপের কোয়ার্টার-ফাইনাল থেকে এই ভিডিও প্রযুক্তির ব্যবহার হবে। একই সঙ্গে গতবারের মতো লিগ ওয়ানের প্লে-অফেও তা থাকবে।

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর