May 22, 2024, 12:05 pm

সংবাদ শিরোনাম
পীরগাছায় আনসার দলনেতা আনিসুর রহমানের বিরুদ্ধে অনিয়ম-দুর্নীতিতে ভুক্তভোগীদের ক্ষোভ কক্সবাজারে জোড়া খুনের মামলার আসামী ৬ জন কুড়িগ্রামে জাল ভোট দিতে এসে ধরা খেলো রিকশাওয়ালা পটুয়াখালীতে মন্দিরে ডুকে ৩টি প্রতিমা ভাংচুর করেছে দুর্বৃত্বরা পটুয়াখালীতে প্রাকৃতিক দুর্যোগ বিষয়ক সচেতনতামুলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত দৈনিক নবচেতনা পত্রিকার ৩৩তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপিত চিলমারীতে বিধি বহির্ভূতভাবে শিক্ষক প্রতিনিধি নির্বাচন স্থগিতের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন রামু উপজেলা বিএনপির তিন নেতা বহিষ্কার সুন্দরগঞ্জে দিনব্যাপী কৃষক প্রশিক্ষণ দিনাজপুরে চতুর্থ পর্যায়ে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ৩ উপজেলায় প্রতিক বরাদ্দ ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

কক্সবাজারের উখিয়া সীমান্তে শূন্যরেখায় ১ হাজার রোহিঙ্গা

কক্সবাজারের উখিয়া সীমান্তে শূন্যরেখায় ১ হাজার রোহিঙ্গা

ডিটেকটিভ নিউজ ডেস্ক

 

মিয়ানমার থেকে পালিয়ে কক্সবাজারের উখিয়া সীমান্তের শূন্যরেখায় অন্তত এক হাজার রোহিঙ্গা আশ্রয় নিয়েছে বলে বিজিবি জানিয়েছে।

 

বিজিবির কক্সবাজার ৩৪ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মঞ্জুরুল হাসান খান জানান, গতকাল বৃহস্পতিবার ভোরের আগেই এসব রোহিঙ্গা উখিয়ার পালংখালী ইউনিয়নের আঞ্জুমানপাড়া সীমান্তে শূন্যরেখায় আশ্রয় নেয়। এর আগে আঞ্জুমানপাড়া সীমান্ত পয়েন্টের শূন্যরেখায় আশ্রয় নেওয়া ১৫ থেকে ১৭ হাজার তিনদিন থাকার পর ১৯ অক্টোবর থেকে তাদের বালুখালী ও কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্পে সরিয়ে নেওয়া হয়।

বিজিবি কর্মকর্তা মঞ্জুরুল বলেন, এ পর্যন্ত পাওয়া খবরে শূন্যরেখায় অন্তত হাজারখানেক রোহিঙ্গা আশ্রয় নিয়েছে। সঠিক সংখ্য নিশ্চিত করতে একটু সময় লাগবে। সেখানে ইউএনএইচসিআর, আইওএমসহ দেশি-বিদেশি বিভিন্ন সংস্থার কর্মীরাও উপস্থিত রয়েছেন। তাদের মানবিক সহায়তা দেওয়া হচ্ছে বলে জানান মঞ্জুরুল। প্রশাসনের সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে কথা বলে শূন্যরেখা আশ্রয় নেওয়া এসব রোহিঙ্গাকে সরিয়ে নেওয়ার ব্যাপারে করণীয় নির্ধারণ করা হবে বলে জানান এই বিজিবির কর্মকর্তা।

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর