March 23, 2026, 2:12 am

সংবাদ শিরোনাম
ঈদ যাত্রায় জনভোগান্তি নিরসনে সেনাবাহিনীর বিশেষ অভিযান শ্রম পরিদর্শন: লাইসেন্সে অস্বচ্ছতা, বোনাসে নীরবতা রসিক-এর পূর্ণকালীন প্রশাসক হলেন-আইনজীবী মাহফুজ-উন-নবী চৌধুরী আলুর লাভজনক দাম নিশ্চিত করা এবং সার নিয়ে দুর্নীতি, কালোবাজারী বন্ধ করে ভর্তুকি মূল্যে কৃষকের সার পাওয়ার নিশ্চয়তার দাবিতে রংপুরে কৃষক সংগঠনের বিক্ষোভ শ্রম পরিদর্শন না প্রহসন? বদর দিবস উপলক্ষে গঙ্গাচড়ায় আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে রংপুর জেলার নব-নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের পরিচিতি সভা শ্রম পরিদর্শন না প্রহসন? ঈদের আগে হোটেল শ্রমিকদের বোনাস সংকটের ভেতরের গল্প একটি প্রজ্ঞাপন, বহু প্রত্যাশা: ঈদ বোনাসের অন্তরালের গল্প একটি প্রজ্ঞাপন, বহু প্রত্যাশা: ঈদ বোনাসের অন্তরালের গল্প

মৌলভীবাজারে মাদকের বিতর্কিত ডিডি বদলি

বিশেষ প্রতিনিধিঃ

অবশেষে মৌলভীবাজার থেকে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের বিতর্কিত উপপরিচালক (ডিডি) মিজানুর রহমান শরীফকে বদলি করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মৌলভীবাজারের জেলা প্রশাসক মো. ইসরাইল হোসেন। বুধবার তাকে সাতক্ষীরায় বদলি করে অফিস আদেশ জারি করেছে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর।

এর আগে বিভিন্ন গণমাধ্যমে তার বিরুদ্ধে নানারকমের অনিয়মের সংবাদ প্রকাশ হয়। পরে তার বিরুদ্ধে তদন্তসহ বিভাগীয় মামলা দায়ের করে অধিদপ্তরটি। সবশেষ ৪ নভেম্বর মামলার পর স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সুরক্ষা সেবা বিভাগের উপসচিব তাহনিয়া রহমান চৌধুরীর উপস্থিতিতে তার কার্যালয়ে তদন্ত শুনানি অনুষ্ঠিত হয়।

জানা গেছে, মৌলভীবাজারে যোগদানের পর থেকে নানা অনিয়মে জড়িয়ে পড়েন এই কর্মকর্তা। তিনি সরকারি গাড়ি ব্যক্তিগত কাজে ব্যবহারের পাশাপাশি বাগানের পাট্টার বাংলা মদের লাইসেন্সধারী ব্যবসায়ীদের মাসিক চাঁদা দিতে বাধ্য করতেন। চাঁদা না দিলে বিভিন্নভাবে হয়রানি করার‌ও অভিযোগ উঠে তার বিরুদ্ধে। এ নিয়ে জেলার ২৩ জন পাট্টা ব্যবসায়ী মাদকদ্রব্যের মহাপরিচালক বরাবরে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। তাদের কাছে তিনি মাসে ২০ থেকে ৭০ হাজার টাকা পর্যন্ত চাঁদা দাবি করতেন বলেও অভিযোগে উল্লেখ করেন লাইসেন্সধারী পাট্টার ব্যবসায়ীরা।

এ ছাড়াও গত ২৯ মে জেলার কুলাউড়া উপজেলার টিলাগাঁও ইউনিয়নের লংলা চা বাগানের লাইসেন্সধারী দেশীয় মদের দোকান (পাট্টায়) পরিদর্শনে গিয়ে ৩ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করার অভিযোগে ডিডি মিজানুর রহমান শরীফসহ ৫ জনকে প্রায় ৩ ঘন্টা অবরুদ্ধ করে রাখে বাগানবাসী। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদের উদ্ধার করে।

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর