April 10, 2026, 7:11 am

সংবাদ শিরোনাম
সাড়ে চার কোটি বিনিয়োগ নথি ঠিক, অদৃশ্য উৎস–আয়ের শেষ গন্তব্য কোথায়? রংপুরে রহস্যজনকভাবে নিখোঁজ আত্মীয়ের বাসা থেকে সাড়ে চার কোটির ছায়া: নথি ঠিক, উৎস অদৃশ্য নিজের অপরাধ আড়াল করতে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের অভিযোগ মেইন রাস্তার ধুলো নয়, নীরব বিষ: রংপুরে তামাক ক্রাসিংয়ের অবৈধ বিস্তার রংপুরে হামের ছায়া: সংখ্যা নয়, গল্পগুলোই বলছে আসল কথা দিনাজপুরে আশ্রম ও এতিমখানায় ৩ কোটি ৬২ লক্ষ ৮৮ হাজার টাকার চেক বিতরণ হাম-আতঙ্কের ভেতর পাঁচ শিশু, রমেকে নীরব লড়াই রংপুরে ”আলোকিতো’র প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত সাড়ে চার কোটির ছায়া: শ্বশুর সামনে, কাস্টমস্ জামাতার সংযোগ

ভারতে খুনের মামলায় সুখমন্ত্রীকে খুঁজছে পুলিশ

ভারতে খুনের মামলায় সুখমন্ত্রীকে খুঁজছে পুলিশ

ডিটেকটিভ আন্তর্জাতিক ডেস্ক

mostbet

বিরোধী দলের এক রাজনীতিককে হত্যার সঙ্গে জড়িতসন্দেহে ভারতের পুলিশ মধ্যপ্রদেশের সুখ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রীর সন্ধান করছে।

মঙ্গলবার ৫৩ বছর বয়সী লাল সিং আর্যকে গ্রেপ্তারে আদালত নির্দেশ দেয় বলে বিবিসি জানিয়েছে, সেদিন থেকেই তার খোঁজ নেই।

লাল সিংয়ের বিরুদ্ধে ২০০৯ সালে বিরোধী এক রাজনীতিক হত্যায় জড়িত থাকার অভিযোগ আনা হয়েছে।

ভারতের দ্বিতীয় বৃহত্তম রাজ্য মধ্যপ্রদেশের বিজেপি নেতৃত্বাধীন সরকার গত বছর সুখ বিষয়ক এ মন্ত্রণালয়টি প্রতিষ্ঠা করে। দেশটিতে এটিই এ ধরণের একমাত্র মন্ত্রণালয়।

রাজ্যের সাত কোটি নাগরিকদের ‘সহিষ্ণুতা বাড়াতে এবং তাদের অন্তর্নিহিত সুখ উপলব্ধি করার মত পরিবেশ গড়ে তুলতে’ মন্ত্রণালয়টিকে দায়িত্ব দেওয়া হয়।

মন্ত্রণালয়কে সাহায্য করতে স্টেট ইন্সটিটিউট অব হ্যাপিনেস নামে একটি আলাদা অধিদপ্তরও খোলা হয়, হাজার হাজার ‘সুখ স্বেচ্ছাসেবক’ যেখানে পরামর্শ, প্রশিক্ষণ ও কর্মসূচির মাধ্যমে নাগরিকদের ‘সুখী হওয়ার উপায়’ জানাচ্ছে।

প্রথম থেকেই লাল সিং আর্য এ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পালন করছেন; বিমান চলাচল, জন প্রশাসন, দলিত ও উপজাতি কল্যাণ মন্ত্রণালয়সহ আরও ৫টি মন্ত্রণালয়েরও মন্ত্রী তিনি।

প্রভাবশালী এই রাজনীতিক শুরু থেকেই তার বিরুদ্ধে আনা হত্যার অভিযোগ অস্বীকার করে আসছেন। গত মঙ্গলবার তাকে ওই মামলায় আদালতে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

স্থানীয় পুলিশ বলছে, গ্রেপ্তারি পরোয়ানার পর থেকে তারা সুখমন্ত্রীর খোঁজ পাচ্ছেন না। এর (মঙ্গলবার) মধ্যেই তার খোঁজ মিলবে বলে আশাবাদী আমরা, জানান ভিন্দের পুলিশ সুপারিনটেন্ডেন্ট প্রশান্ত খারে।

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর