February 15, 2025, 8:48 am

সংবাদ শিরোনাম
সিলেটে অস্ত্র ও বিস্ফোরক আইনে আরেক মামলায় আসামি ৪৭৭ জন বনানী ক্লাবে অনুষ্ঠিত হলো এক ভিন্ন ধরনের আড্ডা বিশ্বজুড়ে বাঙালিয়ানা এবং বাংলা সংস্কৃতির প্রচার ও প্রসার জয়পুরহাট ক্ষেতলালে পুকুর খনন করে মাটি বিক্রির দায়ে জরিমানা সরিষাবাড়ীতে সড়ক দুর্ঘটনা নিহত পরিবারকে প্রশাসনের অনুদান ভোলার তজুমদ্দিনে গরু চুরি করতে গিয়ে গণপিটুনিতে দুই চোরের মৃত্যু গৌরনদীতে ভাইদের দু’গ্রুপের মধ্যে হামলা পাল্টা হামলা মাদক সম্রাজ্ঞী পাপিয়ার সহযোগীর বিরুদ্ধে গাজীপুরে সংবাদ সম্মেলন জামালপুর জেলার শ্রেষ্ঠ অফিসার ইনচার্জ নির্বাচিত সাইফুল্লাহ সাইফ শার্শার কায়বায় প্রেমিকের প্ররোচনায় কলেজ ছাত্রীর আত্মহত্যা, ময়নাতদন্ত ছাড়াই দাফন

পাঁচবিবিতে জোর করে জনগনের চলাচলের রাস্তা দখলের অভিযোগ

মোকছেদুল মমিন মোয়াজ্জেম, পাঁচবিবি:


ক্ষমতার অপব্যবহার করে জনসাধারনের সেবার নামে সরকারি রাস্তার জায়গা দখলে নিয়ে বাড়ির প্রাচীর নির্মান করেছে সাবেক ইউপি সদস্য তোফাজ্জল হোসেন। শরিকের সম্পত্তি  জোর পুবর্ক দখল করতে ব্যর্থ হওয়ায় শরিকানার ঘর নিজের দখলিয় দেখিয়ে তা ভাংচুর ও লুটপাটের হয়রানী অভিযোগ এঁটেছেন ওই তোফাজ্জল হোসেন। হয়রানিমুলক মিথ্যা মামলায় জড়ানোর উদ্দ্যেশ্যে পত্রিকায় বিবৃতি দিয়ে মিথ্যা ও বানোয়াট সংবাদ পরিবেশন করিয়েছেন অভিযোগ গ্রামের নুর মোহাম্মদের।
ঘটনাটি ঘটেছে, জয়পুরহাট জেলার পাঁচবিবি উপজেলার আটাপুর ইউনিয়নের আংড়া গ্রামে। ওই গ্রামের সাবেক ইউপি সদস্য তোফাজ্জল হোসেন ও তার ভাই আফজাল হোসেন জোর পুর্বক সরকারি রেকর্ড ভুক্ত রাস্তার জায়গা দখল করে বাড়ীর সীমানা প্রাচীর  দিয়ে ঘীরে নেন।
ইউপি সদস্য তোফাজ্জল হোসেন ও তার ভাই আফজাল হোসেন গ্রামের প্রভাবশালী হওয়ায় গ্রামবাসি ভয়ে মুখ খুলে কিছু বলতে পারে না। জনসাধারনের পথচলার যায়গা জোর করে প্রাচীর দিয়ে তার বাড়ীর সীমানায় দখলে নেয়ায় গ্রামবাসী পড়েছেন বিপাকে। গ্রামবাসীর মধ্যে বইছে ক্ষোভের সঞ্চার। পরে গ্রামবাসীর অনুরোধে নুর মোহাম্মদ মিঞার জায়গার উপর দিয়ে ইট বিছানো রাস্তার কাজ শেষ করা হয়েছে।
তারা আবার ওই গ্রামের প্রতিবেশী নুর মোহাম্মদের জায়গা দললের পায়তারা চালাচ্ছে। নুর মোহাম্মদ চলাচলের সুবিধার্থে তার নিজের গোয়ালঘর ভাংলে বাধ সাথে ওই প্রভাবশালী সাবেক ইউপি সদস্য ও তার ভাই। তারা এখান বিভিন্ন মহলে অভিযোগ করে হয়রানী করছে তাদের ঘর ভাংঙ্গার।
গ্রামের নুর মোহাম্মদ অভিযোগের সুত্রে জানান, তার ১৫২৩ দাগে ২৫ শতক জমিতে থাকা বসত বাড়ীর গোয়ালঘরটি ভেঙ্গে বাড়ি থেকে রাস্তায় চলাচলের পথ তৈরী করেন। এ ছাড়াও ওই সাবেক ইউপি সদস্য তোফাজ্জল হোসেন ও তার ভাই আফজাল হোসেন তাদের বাড়ি থেকে উচ্ছেদ করার জন্য নানা চক্রান্তসহ বিভিন্ন ভাবে হয়রানি করে আসছে। তিনি আরও জানান, তাদের নামে মিথ্যা সংবাদ পরিবেশন করে সামাজিক ভাবে মানখুন্ন করেছে।
এ ব্যাপারে ওই এলাকার ইউপি সদস্য আমিনুল ইসলাম বলেন, সাবেক ইউপি সদস্য তোফাজ্জল হোসেন গ্রামবাসীর চলাচলের পথের জায়গা জবর দখল করে প্রাচীর উঠিয়ে বাড়ীর সীমানার মধ্যে ঘিরে নিয়েছেন। তাকে এসব ব্যপারে কিছু বললে তিনি কর্নপাত করেন না। তিনি বলেন, নুর মোহাম্মদকে নানা ভাবে তোফাজ্জল হোসেন হয়রানি করছে। জোর করে জায়গা দখলের বিষয়টি তিনি উর্দ্ধতন কতৃপক্ষকে জানিয়েছেন।

প্রাইভেট ডিটেকটিভ/১৭ ফেব্রুয়ারি ২০১৮/রুহুল আমিন

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর