June 21, 2024, 1:36 am

সংবাদ শিরোনাম
সিসিটিভির আওতায় উলিপুরঃ সম্মানিত নাগরিকদের নিরাপত্তায় পুলিশের এই প্রচেষ্টা সরিষাবাড়ীতে ৪ হাজার ব্যক্তির মাঝে এমপির চাল বিতরণ চিলমারীতে পৈ‌ত্রিক সম্প‌তি নি‌য়ে বি‌রো‌ধের জের ধ‌রে প্রায় ১৪ বছরের পুরোনো কবর ভেঙে ফেলার অভিযোগ গাজীপুর কালিয়াকৈর চান্দ্রায় ঈদ যাত্রার যাত্রীদের দুর্ভোগ কুয়াকাটা সৈকতে ভেসে এসেছে বোতলনোজ প্রজাতির মৃত ডলফিন উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে আরসার গান কমান্ডার গ্রেফতার ফরিদপুরের নগরকান্দার চাঞ্চল্যকর “ক্লুলেস ডাকাতি” ঘটনার মূলহোতা দুর্ধর্ষ ডাকাত সর্দার রবিজুল শেখ’কে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১০ রংপুরের পীরগঞ্জে ইয়াবা, জুয়ারী,ও ওয়ারেন্টের আসামী সহ ৮জনকে আটক করে পীরগঞ্জ থানা পুলিশ ভূমি সেবা সপ্তাহ উপলক্ষে জনসচেতনতা মূলক আলোচনা সভা জৈন্তাপুরে চিকনাগুল বাজারে অবৈধ পশুর হাট, সরকার হারাচ্ছে কোটি টাকার রাজস্ব

২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত ২৩৪৮ জন

২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত ২৩৪৮ জন

ডিটেকটিভ নিউজ ডেস্ক

আগস্টের প্রথম ৬ দিনে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছেন ১১ হাজার ৪৫১ জন। আর এ সময়ে ৩ জন মারা গেছেন বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশনস সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম। তারা বলছে, গত ২৪ ঘণ্টায় (গত সোমবার সকাল ৮টা থেকে গতকাল মঙ্গলবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) সারাদেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছেন ২ হাজার ৩৪৮ জন। এরমধ্যে রাজধানীতে আক্রান্ত হয়েছেন ১ হাজার ২৮৪ জন এবং বিভাগীয় শহরগুলোতে এ সংখ্যা ১ হাজার ৬৪। হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশনস সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের হিসাবে, গত ১ আগস্ট ঢাকায় আক্রান্ত হন ৯৬৮ জন, ঢাকার বাইরে ৬১৮ জন; ২ আগস্ট ঢাকায় ১ হাজার ১৪৭ জন, ঢাকার বাইরে ৫৯০ জন; ৩ আগস্ট ঢাকায় ১ হাজার ১৭ জন, ঢাকার বাইরে ৬৮৬ জন; ৪ আগস্ট ঢাকায় ১ হাজার ৭৫ জন, ঢাকার বাইরে ৮২১ জন; ৫ আগস্ট ঢাকায় ১ হাজার ১৭৯ জন, ঢাকার বাইরে ৯০৬ জন এবং গতকাল মঙ্গলবার ঢাকায় ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ১ হাজার ২৮৪ আর ঢাকার বাইরে ১ হাজার ৬৪ জন। কন্ট্রোল রুমের হিসাব থেকে জানা যায়, গত জুলাইয়ে ডেঙ্গু আক্রান্তের সংখ্যা ছিল ১৬ হাজার ২৫৩ এবং মারা যান ১৫ জন। জুনে ৩ জন এবং এপ্রিলে ২ জন মারা গেছেন। অর্থাৎ ৬ আগস্ট পর্যন্ত মারা গেছেন ২৩ জন। এরমধ্যে বেসরকারি হাসপাতালে মারা গেছেন ১৯ জন। কন্ট্রোল রুম জানায়, মোট ৪০টি হাসপাতালের মধ্যে সরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত ১১টি হাসপাতাল এবং বেসরকারি ২৯টি হাসপাতালের তথ্যানুযায়ী, ২৪ ঘণ্টায় (গত সোমবার সকাল ৮টা থেকে গতকাল মঙ্গলবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) সারাদেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছেন ২ হাজার ৩৪৮ জন। এরমধ্যে রাজধানী ঢাকায় আক্রান্ত হয়েছেন ১ হাজার ২৮৪ জন এবং বিভাগীয় শহরগুলোতে ১ হাজার ৬৪ জন। গত জানুয়ারি থেকে দেশে মোট ডেঙ্গু আক্রান্তের সংখ্যা ২৯ হাজার ৯১২ জন। হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরেছেন ২১ হাজার ৯২১ জন। হাসপাতালে ভর্তি আছেন ৭ হাজার ৯৬৮ জন। ঢাকার সরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত হাসপাতালগুলোর মধ্যে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে গত ২৪ ঘণ্টায় ভর্তি হয়েছেন ২৮৩ জন এবং ভর্তি আছেন ৬৮০ জন; মিটফোর্ড হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১০৪ জন এবং ভর্তি আছেন ৪৩১ জন; ঢাকা শিশু হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩৮ জন এবং ভর্তি আছেন ১৫১ জন; শহীদ সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৮৬ জন এবং ভর্তি আছেন ৩৭০ জন; বারডেম হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২০ জন এবং ভর্তি আছেন ৬৪ জন; বিএসএমএমইউতে ভর্তি হয়েছেন ৪৩ জন এবং ভর্তি আছেন ১৪৫ জন; পুলিশ হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২৬ জন এবং ভর্তি আছেন ১৪৮ জন; মুগদা জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১২১ জন এবং ভর্তি আছেন ৪৪৮ জন; বিজিবি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৭ জন এবং ভর্তি আছেন ৩৪ জন; সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৪২ জন এবং ভর্তি আছেন ১৯৮ জন; কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৪৮ জন এবং ভর্তি আছেন ৩৫৪ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকার বেসরকারি হাসপাতালগুলোতে ৪৬৬ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী ভর্তি হয়েছেন বলে জানাচ্ছে সরকারি হিসাব। বেসরকারি হাপসাতালগুলোতে ভর্তি আছেন ২ হাজার ১৫৯ জন আর চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৮ হাজার ৩২৩ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকা শহরের বাইরে ঢাকা বিভাগের অন্যান্য জেলায় আক্রান্ত হয়েছেন ২৭৩ জন এবং বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি আছেন ৫৪০ জন; ময়মনসিংহ বিভাগে আক্রান্ত হয়েছেন ৬৮ জন এবং ভর্তি আছেন ২৩৬ জন; চট্টগ্রাম বিভাগে আক্রান্ত হয়েছেন ২৩১ জন এবং ভর্তি আছেন ৬২০ জন; খুলনা বিভাগে আক্রান্ত হয়েছেন ১৬৪ জন এবং ভর্তি আছেন ৪৭৩ জন; রাজশাহী বিভাগে আক্রান্ত হয়েছেন ১০৬ জন এবং ভর্তি আছেন ৩২৯ জন; রংপুর বিভাগে আক্রান্ত হয়েছেন ৬৬ জন এবং ভর্তি আছেন ২২৭ জন; বরিশাল বিভাগে আক্রান্ত হয়েছেন ১২৪ জন এবং ভর্তি আছেন ৩১৬ জন আর সিলেট বিভাগে আক্রান্ত হয়েছেন ৩২ জন এবং ভর্তি আছেন ৯১ জন।

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর