March 20, 2025, 8:06 pm

সংবাদ শিরোনাম
মৌলভীবাজার এসোসিয়েশন অব মিশিগানের ইফতার মাহফিল সম্পন্ন জৈন্তাপুরে ২৫শে মার্চ গনহত্যা দিবস ও ২৬শে মার্চ স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা শার্শার বৃদ্ধা হত্যা মামলার আসামী নারায়নগঞ্জ হতে আটক জামালপুরে তিস্তা নদী আমার অধিকার-সমস্যা ও প্রতিকার শীর্ষক সংবাদ সম্মেলন বান্দরবানে স্কুল পড়ুয়া ছাত্রীকে গনধর্ষনে অভিযোগ ৪ জনকে গ্রেফতার সিলেটে পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত সরকারের সহকারী এ্যাটর্নি জেনারেল নিযুক্ত হলেন মোংলার কৃতি সন্তান মনিরুজ্জামান ৫ দফা দাবীতে মানববন্ধন করেছে নীলফামারীর মসজিদভিত্তিক গণশিক্ষা কেন্দ্রের শিক্ষকরা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক ফ্যাসিস্টের দোসর নাইক্ষ্যংছড়ি বিজিবির ধারাবাহিক অভিযানে ১৯ লাখ টাকার বার্মিজ গরু ও সুপারি জব্দ,

বিতর্কিত রূপগঞ্জের ওসি ইসমাইল বদলি

অনলাইন ডেস্কঃ

বদলি করা হয়েছে রূপগঞ্জ থানার সেই বিতর্কিত ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ইসমাইল হোসেনকে। গতকাল রাতে তাকে রূপগঞ্জ থানা থেকে প্রত্যাহার করে নারায়ণগঞ্জ পুলিশ লাইনে নিয়ে আসা হয়। তার স্থলে নতুন ওসি হিসেবে যোগদান করেছেন মনিরুজ্জামান। তিনি ময়মনসিংহ জেলা থেকে এসেছেন।

রাত ১২টায় নারায়ণগঞ্জ পুলিশ সুপার মঈনউদ্দিন এ বদলির কথা স্বীকার করেছেন। তবে বেশ কয়েক পুলিশ কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করার শর্তে জানিয়েছেন, বিতর্কিত কর্মকাণ্ডের কারণে তাকে বদলি করা হয়েছে। বিশেষ করে সম্প্রতি বাংলাদেশ প্রতিদিনে ওসি ইসমাইল হোসেনের নানা অপকর্মের খবর ফাঁস হয়ে যায়। ছাত্রদলের নেতা পরিচয়ে ইসমাইল হোসেন পুলিশে যোগ দেন।

বেশ কয়েকটি সূত্রে প্রকাশ, ইসমাইল ১৯৯৩ সালে পুলিশে যোগ দেন এসআই পদে। তখন চাকরির জন্য সুপারিশ করেছিলেন কাঞ্চন পৌর এলাকার বিএনপি নেতা ও তার ভগ্নিপতি করমউদ্দিন। চাকরির জন্য সুপারিশপত্রে স্পষ্ট পরিচয় উল্লেখ ছিল ইসমাইল নরসিংদী সরকারি কলেজ শাখা ছাত্রদলের সাংগঠনিক সম্পাদক।

বিএনপি সরকারের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আবদুল মতিন চৌধুরীর মাধ্যমে তিনি চাকরিতে যোগ দেন। সম্প্রতি ওসি ইসমাইল একটি বিলাসবহুল গাড়ি নিয়েছেন আবাসন কোম্পানি প্রাইম রিভারভিউ  থেকে। তার গ্রামের বাড়ি নরসিংদীর শিলমন্দিতে। সেখানে ইতিমধ্যে নামে-বেনামে ৫৬ বিঘা জমি কিনেছেন। উত্তরার ৪ নম্বর সেক্টরের সুবাস্তু টাওয়ারে রয়েছে তার কোটি টাকা মূল্যের ফ্ল্যাট।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত তিন মাসে রূপগঞ্জ এলাকায় ১৮টি হত্যাকাণ্ড ঘটেছে। এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য রূপগঞ্জ জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক এম এ হাসান, কাঞ্চন পৌর যুবলীগ নেতা মিজানুর রহমান ও ভুলতা ইউনিয়ন যুবলীগ নেতা জাকির হোসেন হত্যাকাণ্ড অন্যতম। এ ছাড়া এলাকায় বেড়েছে ডাকাতের উপদ্রব। দিনদুপুরে ডাকাতি হলেও নীরব ভূমিকায় পুলিশ। জঙ্গি তৎপরতা রোধেও ব্যর্থ রূপগঞ্জ থানা পুলিশ। কার্যত ইসমাইল হোসেনের কর্মে ব্যর্থতা ছাড়া সফলতা কম।

সূত্রমতে, ওসি ইসমাইল বিপুল বিত্তবৈভবের মালিক। নিয়মিত বখরা পেতেন উপজেলার দেড় শতাধিক অবৈধ ইটভাটা আর শীতলক্ষ্যায় চলাচলরত বালুবাহী ট্রলারের কাছ থেকে। থানা এলাকায় বিভিন্ন আবাসন কোম্পানিকে নির্বিঘ্নে কাজ করতে হলে নিয়মিত চাঁদা দিতে হতো ওসিকে।

প্রাইভেট ডিটেকটিভ/২৫ ফেব্রুয়ারি ২০১৮/মেধা

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর