May 28, 2024, 8:26 pm

সংবাদ শিরোনাম
রংপুর সিটির তিন মাথায় নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু, ইউপি চেয়ারম্যান ও ভবন মালিকের যোগসাজসে গোপনে লাশ দাফন আদমদীঘির ধান শরিয়তপুরে উদ্ধার; গ্রেপ্তার-২ অবৈধভাবে চাঁদা উত্তোলনকালে রাজধানীর যাত্রাবাড়ী এলাকা হতে ০৬ জন পরিবহন চাঁদাবাজকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১০ মুন্সিগঞ্জ জেলার সিরাজদিখান এলাকা হতে গাঁজা ও বিদেশী পিস্তলসহ কুখ্যাত অস্ত্রধারী মাদক ব্যবসায়ী সাগর’কে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১০ মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বৈদ্যুতিক খুঁটির সাথে ধাক্কায় চালকের মৃত্যু ঘূর্ণিঝড় রেমাল এর প্রভাবে উপকুলের সতাধিক ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত কুড়িগ্রামে বেবী তরমুজের চাষে তিন মাসে আয় দেড় লাখ টাকা মাঝরাত্রে প্রবাসীর ঘরে ঢুকে স্ত্রীও মা কে ছুরি মেরে পালালো দুর্বৃত্তরা বগুড়ার শিবগঞ্জে জাতীয় অনলাইন প্রেসক্লাবের কমিটি গঠন: এমদাদুল আহবায়ক রবি সদস্য সচিব গাইবান্ধা প্রেসক্লাব’র কমিটি গঠিত

ইউনেস্কোর ভাইস প্রেসিডেন্ট পুনঃনির্বাচিত হলেন শিক্ষামন্ত্রী

ইউনেস্কোর ভাইস প্রেসিডেন্ট পুনঃনির্বাচিত হলেন শিক্ষামন্ত্রী

ডিটেকটিভ নিউজ ডেস্ক 

 

 শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ জাতিসংঘের শিক্ষা সংষ্কৃতি বিষয়ক সংস্থা ইউনেস্কোর ৩৯তম সাধারণ সম্মেলনের জন্য পুনরায় ভাইস প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হয়েছেন তিনি ইউনেস্কো সাধারণ সম্মেলনের ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে ২০১৭১৯ মেয়াদের জন্য দায়িত্ব পালন করবেন ৩৯তম সাধারণ সম্মেলনের জন্য সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন মরক্কোর জহুর আলাওই প্যারিসে ইউনেস্কো সদর দফতরে গত সোমবার (৩০ অক্টোবর) নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে বলে গতকাল মঙ্গলবার জানিয়েছেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র তথ্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ আফরাজুর রহমান ইউনেস্কোর ৩৮তম সাধারণ সম্মেলনেও সহসভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন শিক্ষামন্ত্রী নাহিদ যার মেয়াদকাল ছিল ২০১৫১৭ পর্যন্ত শিক্ষামন্ত্রী নাহিদ চলমান সাধারণ সম্মেলনে বাংলাদেশের নয় সদস্যের প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দিচ্ছেন সম্মেলনে ১৯৫টি সদস্য রাষ্ট্র ১০টি সহযোগী রাষ্ট্রের মন্ত্রী সিনিয়র কর্মকর্তারা, জাতিসংঘের বিভিন্ন সংস্থা, সংবাদমাধ্যম এবং এনজিও প্রতিনিধিরা অংশ নিচ্ছেন আগামী নভেম্বর শিক্ষামন্ত্রী সম্মেলনের জেনারেল পলিসি ডিবেটে বাংলাদেশের জাতীয় স্টেটমেন্ট পেশ করবেন নভেম্বর নাইন ফোরামের চেয়ারম্যান হিসেবে শিক্ষামন্ত্রী সদস্য দেশগুলোর মন্ত্রী প্রতিনিধিদলের প্রধানদের সঙ্গে বৈঠক করবেন ইউনেস্কোর সাধারণ সম্মেলনে বাংলাদেশ প্রতিনিধিদলে অন্যান্যের মধ্যে রয়েছেন মাধ্যমিক উচ্চশিক্ষা বিভাগের সচিব মো. সোহরাব হোসাইন অতিরিক্ত সচিব চৌধুরী মুফাদ আহমেদ, এম্বাসেডারডেজিগ্নেট ইউনেস্কোতে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি কাজী ইমতিয়াজ হোসেন এবং বাংলাদেশ ইউনেস্কো জাতীয় কমিশনের সচিব মো. মনজুর হোসেন সম্মেলনটি ৩০ অক্টোবর শুরু হয়েছে, চলবে ১৪ নভেম্বর পর্যন্ত সাধারণ অধিবেশনে যোগ দিতে ২৮ অক্টোবর ফ্রান্সের উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করেন নাহিদ শিক্ষামন্ত্রীর ১১ নভেম্বর দেশে ফেরার কথা রয়েছে

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর