January 14, 2026, 1:23 am

সংবাদ শিরোনাম
শোক ও শ্রদ্ধায় সারা দেশে খালেদা জিয়ার গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত বাংলাদেশের ইতিহাসে বৃহত্তম জানাজা লাখো মানুষের অংশগ্রহণে জানাজা শেষে বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মরদেহ জিয়া উদ্যানে দাফন শ্রদ্ধাঞ্জলি : ত্যাগ ও দেশপ্রেমে উজ্জ্বল এক রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব মহেশপুরে মাদকবিরোধী অভিযানে ২ কেজি গাঁজাসহ তিনজন গ্রেফতার চা শ্রমিক ভোটব্যাংক: মৌলভীবাজারের নির্বাচনী রাজনীতির সবচেয়ে নির্ণায়ক জনশক্তি রংপুর-৪ আসনে শাপলা কলি মার্কার মনোনয়ন ফরম নিলেন এনিসিপির নেতাকর্মীরা জেএসইউপি’র কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন, নাজমা সুলতানা নীলা- সভাপতি, সাইফুল্লাহ খান- সাধারণ সম্পাদক। রাতারাতি বাঁশের বেড়ার পরিবর্তে ইটের প্রাচীর দিল অভিযুক্তকারীরা নবীগঞ্জে অপারেশন ডেভিল হান্ট টু এর বিশেষ অভিযানে আওয়ামিলীগ নেতা নুরুল হোসেন গ্রেফতার

‘আইসিটি লিডার অব দ্য ইয়ার’ পুরস্কার পেলেন পলক

আইসিটি লিডার অব দ্য ইয়ার পুরস্কার পেলেন পলক

mostbet

ডিটেকটিভ নিউজ ডেস্ক   

 তথ্য ও প্রযুক্তি খাতে উদ্ভাবন ও অবকাঠামো উন্নয়ন, তরুণ নেতা তৈরি এবং এ খাতের উন্নয়নে ভূমিকা রাখায় ওয়ার্ল্ড এইচআরডি কংগ্রেসের ‘আইসিটি লিডার অব দ্য ইয়ার পুরস্কার পেয়েছেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক। গতকাল রোববার রাজধানীর লো মেরিডিয়ান হোটেলে এক অনুষ্ঠানে তার হাতে এ পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়।

অনুষ্ঠানে প্রতিমন্ত্রী গত আট বছরে তথ্যপ্রযুক্তি খাতে উন্নয়নের কথা উল্লেখ করে বলেন, আগামী ২০২১ সালের মধ্যে তথ্যপ্রযুক্তি খাতে ২০ লাখ কর্মসংস্থান তৈরির উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। ২৮টি আইটি পার্ক নির্মাণ করা হচ্ছে। ২০১৮ সালের ডিসেম্বরের মধ্যে দেশের সব ইউনিয়ন পরিষদ ডিজিটাল সেন্টারে উচ্চগতির ইন্টারনেট পৌঁছে দেওয়া হবে বলেও জানান প্রতিমন্ত্রী পলক।

২০২১ সালের মধ্যে সরকারি সেবার ৯০ শতাংশ অনলাইনে নিয়ে আসা হবে বলেও জানান তিনি।

ওয়ার্ল্ড সিএসআর ডে এবং ওয়ার্ল্ড সাসটেইনাবিলি প্রতিষ্ঠাতা ড. আর এল ভাটিয়া প্রতিমন্ত্রীর হাতে পুরস্কার তুলে দেন।

বিশ্বব্যাপী মানব সম্পদ ব্যবস্থাপনা বিশ্লেষণ করে নানা ক্ষেত্রে সেরা প্রতিষ্ঠানগুলোর তালিকা প্রকাশ করে ওয়ার্ল্ড এইচআরডি কংগ্রেস।

প্রথমে একটি অ্যাকাডেমিক কাউন্সিলের প্রাথমিক বাছাইয়ের পর বিশেষজ্ঞদের দ্বারা গঠিত একটি কাউন্সিল পুরস্কার বিজয়ীদের বাছাই করে।

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর