March 16, 2025, 12:57 am

সংবাদ শিরোনাম
জয়পুরহাট ক্ষেতলালে ওয়াকফ জমি নিয়ে ভাইকে ফাঁসাতে ‘ভাড়াটে বাদী’ দিয়ে মামলা প্রলোভন দেখিয়ে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণচেষ্টা, যুবক গ্রেপ্তার চকরিয়ায় হাইওয়ে পুলিশের জীপ খাদে পড়ে পুলিশ সদস্য নিহত, এসআইসহ আহত ৪ রোহিঙ্গাদের তৈরি শিল্পকর্ম দেখলেন জাতিসংঘ মহাসচিব কক্সবাজার বিমানবন্দর ও খুরুশকুল পুনর্বাসন প্রকল্প পরিদর্শনে প্রধান উপদেষ্টা রাতের আঁধারে ৩৭ লাখ টাকাসহ গাইবান্ধার এলজিইডির প্রকৌশলী আটক শুক্রবারের সকালে যশোরে বাড়িতে ঢুকে ছিনতাই বাংলাদেশের নদীগুলো আজ অস্তিত্ব সংকটে – মোংলায় নদীকৃত্য দিবসে বক্তারা ঈদ বোনাস,২৫ ভাগ উৎপাদন বোনাসসহ বিভিন্ন দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন একটি পোশাক কারখানার শ্রমিকেরা লক্ষীটারী ইউনিয়নে জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

রাতের আঁধারে ৩৭ লাখ টাকাসহ গাইবান্ধার এলজিইডির প্রকৌশলী আটক

মোস্তাফিজুর রহমান,গাইবান্ধা (সাঘাটা, ফুলছড়ি):

নাটোরের সিংড়ায় পুলিশের চেকপোস্টে বিপুল পরিমাণ নগদ অর্থসহ আটক হয়েছেন গাইবান্ধার স্থানীয় সরকার প্রকৌশল বিভাগের (এলজিইডি) নির্বাহী প্রকৌশলী ছাবিউল ইসলাম। বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) রাত ২টার দিকে নাটোর-বগুড়া মহাসড়কের চলনবিল গেট এলাকায় একটি প্রাইভেটকারে তল্লাশি চালিয়ে তার কাছ থেকে ৩৬ লাখ ৯৪ হাজার ৩০০ টাকা উদ্ধার করা হয়।

সিংড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আসমাউল হক জানান, রাতের নির্ধারিত চেকপোস্টে সন্দেহজনকভাবে একটি সাদা রঙের প্রাইভেটকার থামানো হয়। গাড়ির আরোহী নিজেকে এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী হিসেবে পরিচয় দিলে পুলিশ আরও সন্দেহ করে। পরে তল্লাশি চালিয়ে গাড়ির ভেতরে ব্যাগভর্তি টাকা পাওয়া যায়।

ঘটনার পরই উপজেলা প্রশাসন, সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ টিম ঘটনাস্থলে গিয়ে উদ্ধার করা অর্থ ও গাড়ি জব্দ করে। প্রকৌশলী ছাবিউল ইসলামকে আটক করে থানায় নিয়ে যাওয়া হয়।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ছাবিউল ইসলাম দাবি করেন, তিনি জমি বিক্রির বৈধ টাকা নিয়ে গাইবান্ধা থেকে রাজশাহী যাচ্ছিলেন। তবে টাকার বৈধ উৎস সম্পর্কে কোনো প্রমাণপত্র দেখাতে পারেননি।

ছাবিউল ইসলামের বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে যে, তিনি প্রায় ২০ বছর ধরে ঘুরেফিরে গাইবান্ধা জেলায় কর্মরত রয়েছেন। দীর্ঘদিন একই জেলায় দায়িত্ব পালন করায় তিনি একক প্রভাব বিস্তার করে ঠিকাদারদের নিয়ন্ত্রণ করতেন বলে অভিযোগ রয়েছে। অনিয়ম-দুর্নীতির মাধ্যমে বিপুল সম্পদ অর্জনের অভিযোগও রয়েছে তার বিরুদ্ধে।

অবৈধ অর্থের উৎস ও প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ তদন্তে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কাজ করছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। আটক প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি চলছে।

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর