March 24, 2026, 12:47 pm

সংবাদ শিরোনাম
রাস্তায় ‘মরণফাঁদ’—রংপুরের প্রাণকেন্দ্র সাতমাথা সড়কের দায় কার? ঈদ যাত্রায় জনভোগান্তি নিরসনে সেনাবাহিনীর বিশেষ অভিযান শ্রম পরিদর্শন: লাইসেন্সে অস্বচ্ছতা, বোনাসে নীরবতা রসিক-এর পূর্ণকালীন প্রশাসক হলেন-আইনজীবী মাহফুজ-উন-নবী চৌধুরী আলুর লাভজনক দাম নিশ্চিত করা এবং সার নিয়ে দুর্নীতি, কালোবাজারী বন্ধ করে ভর্তুকি মূল্যে কৃষকের সার পাওয়ার নিশ্চয়তার দাবিতে রংপুরে কৃষক সংগঠনের বিক্ষোভ শ্রম পরিদর্শন না প্রহসন? বদর দিবস উপলক্ষে গঙ্গাচড়ায় আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে রংপুর জেলার নব-নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের পরিচিতি সভা শ্রম পরিদর্শন না প্রহসন? ঈদের আগে হোটেল শ্রমিকদের বোনাস সংকটের ভেতরের গল্প একটি প্রজ্ঞাপন, বহু প্রত্যাশা: ঈদ বোনাসের অন্তরালের গল্প

অমর একুশ উপলক্ষে ইবিতে নানা কর্মসূচি ঘোষনা

ইমানুল সোহান, ইবি প্রতিনিধি-


অমর একুশে ফেব্রুয়ারি ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস-২০১৮ যথাযোগ্য মর্যাদায় পালন উপলক্ষে নানা কর্মসূচী গ্রহণ করেছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। রোববার বিশ্ববিদ্যালয়ের তথ্য, প্রকাশনা ও জনসংযোগ অফিস কর্তৃক প্রেরিত এক প্রেস বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রেস বার্তায় বলা হয়েছে, কর্মসূচির অংশ হিসেবে ২০ফেব্রুয়ারি রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদে ভাষা শহীদদের মাগফিরাত কামনা করে পবিত্র কুরআন তেলওয়াত অনুষ্ঠিত হবে। রাত পৌনে ১১টায় প্রশাসন ভবন চত্বর হতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি প্রফেসর ড. হারুন-উর-রশিদ আসকারী’র নেতৃত্বে একটি শোক র‌্যালি বের করা হবে। র‌্যালিটি ক্যাম্পাসের গুরুত্বপূর্ণ সড়কগুলি প্রদক্ষিণ শেষে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সমবেত হবে। এ সময় উপস্থিত থাকবেন প্রো-ভিসি ড. মো. শাহিনুর রহমান, ট্রেজারার প্রফেসর ড. সেলিম তোহাসহ বিভিন্ন পর্যায়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা-কর্মচারী, ছাত্র-ছাত্রী এবং ক্যাম্পাসের সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনসমূহের নেতাকর্মীরা।

এরপর রাত ১২.০১ মিনিটে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ করা হবে। শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ শেষে শহীদ মিনার সকলের জন্য উন্মুক্ত করে দেওয়া হবে এবং ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে ১মিনিট নিরবতা পালন এবং তাঁদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া অনুষ্ঠিত হবে।

অন্যদিকে ২১ফেব্রুয়ারি সকাল ৯টায় ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে প্রশাসন ভবন ও আবাসিক হলসমূহে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিতকরণ ও কালো পতাকা উত্তোলন করা হবে। এরপর সকাল ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদে দোয়া মাহফিলের মধ্যদিয়ে কর্মসূচি শেষ হবে।

প্রাইভেট ডিটেকটিভ/১৯ ফেব্রুয়ারি ২০১৮/রুহুল আমিন

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর