July 13, 2024, 12:57 pm

সংবাদ শিরোনাম
রাজধানীর নিউমার্কেট এলাকা হতে জাল সার্টিফিকেট ও জাল সার্টিফিকেট তৈরীর সরঞ্জামাদিসহ ০২ জন’কে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১০ র‌্যাব-১০ এর অভিযানে মুন্সীগঞ্জের লৌহজং এলাকা হতে ইয়াবাসহ ০১ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার কক্সবাজারে ভারী বৃষ্টিপাত পাহাড় ধ্বসে নারী-শিশু নিহত পীরগঞ্জে মসজিদের দোহাই সরকারি খাস জমির গাছ কর্তন পার্বতীপুরে বীর মুক্তিযোদ্ধা সিদ্দিক হোসেন এর রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন দারুসসালাম লাফনাউট মাদ্রাসার দস্তারবন্দী নিবন্ধন ফরম বিতরণ শুরু পীরগঞ্জে নিখোঁজের একদিন পর শিশু’র লাশ উদ্ধার মাদক মামলায় ১৫ বছরের সাজাপ্রাপ্ত গ্রেফতারী পরোয়ানাভুক্ত দীর্ঘদিন পলাতক আসামী আলাউদ্দিন’কে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১০ যশোরের মুজিব সড়ক থেকে উদ্ধার হওয়া মরদেহ ঝিকরগাছার আখির মোবাইলে আপত্তিকর ছবি ও ভিডিও ডিলিট না করায় কক্সবাজারে বন্ধুকে হত্যা

বাগাতিপাড়ায় বেতন-ভাতাহীন পৌর কাউন্সিলর সহ ২৬ কর্মী

বাগাতিপাড়ায় বেতনভাতাহীন পৌর কাউন্সিলর সহ ২৬ কর্মী

 

নাটোর জেলা সংবাদদাতা

 

১৬ মাস ধরে বেতনভাতা পাচ্ছেন না নাটোরের বাগাতিপাড়া পৌরসভার ওয়ার্ড কাউন্সিলরসহ ২৬ কর্মচারী এতে ওই কর্মচারীদের মধ্যে অনেকেই মানবেতন জীবন যাপন করছেন

ভুক্তভোগীদের অভিযোগ, বাগাতিপাড়া পৌরসভার ১২ কাউন্সিলর প্রায় এক বছর এবং ১৪ জন কর্মচারীর ১৬ মাস ধরে বেতন ভাতা বন্ধ রয়েছে উৎসব বোনাসসহ বেতন বন্ধ থাকায় দৈনন্দিন খরচ যোগাতে তাদের প্রতিনিয়ত হিমশিম খেতে হচ্ছে দীর্ঘদিন ধরে বেতন বন্ধ থাকায় দোকানিরাও ওই সকল কর্মচারীদের বাকিতে পণ্য দেওয়া বন্ধ করে দিয়েছে তবে কাউন্সিলর কর্মচারীদের বেতনবোনাস বন্ধ থাকলেও পৌর মেয়রের বেতন সম্মানী ভাতা বকেয়া নেই

পৌরসভার ৮নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর আয়েজ উদ্দিন জানান, তিনি বেশ কিছুদিন অসুস্থ রয়েছেন বকেয়া বেতনভাতা চেয়েও না পাওয়ায় চিকিৎসা করাতে পারছেন না তিনি

পৌর মেয়র মোশাররফ হোসেন জানান, পৌরসভার নিজস্ব আয় থেকেই কাউন্সিলর কর্মচারীদের বেতন ভাতা দেওয়া হয় কিন্তু পৌর নাগরিকরা নিয়মিত কর প্রদানে অনিহা দেখানোর কারণে কর আদায়ের হার সন্তোষজনক নয় নাগরিকদের কর পরিশোধের জন্য উঠান বৈঠক করা সহ লাল নোটিশ পর্যন্ত করা হয়েছে তাতেও কোন কাজে আসেনি

তিনি আরো জানান, কর্মচারীসহ ওয়ার্ড কাউন্সিলরদের প্রতিমাসে বেতন ভাতার জন্য সাড়ে চার লাখ টাকার প্রয়োজন হয় এছাড়া বিদ্যুত বিলসহ অন্যান্য খরচও রয়েছে কর আদায়ের টাকায় সব কিছু করতে হয় এরসত্বেও দুটি ঈদ বোনাসসহ বেশ কয়েক মাসের বকেয়া বেতন দেওয়া হয়েছে ১৬ মাসের বেতন ভাতা বকেয়া থাকা সহ তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ সঠিক নয় তারা মিথ্যাচার করেছেন

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর