March 20, 2026, 1:47 am

সংবাদ শিরোনাম
শ্রম পরিদর্শন: লাইসেন্সে অস্বচ্ছতা, বোনাসে নীরবতা রসিক-এর পূর্ণকালীন প্রশাসক হলেন-আইনজীবী মাহফুজ-উন-নবী চৌধুরী আলুর লাভজনক দাম নিশ্চিত করা এবং সার নিয়ে দুর্নীতি, কালোবাজারী বন্ধ করে ভর্তুকি মূল্যে কৃষকের সার পাওয়ার নিশ্চয়তার দাবিতে রংপুরে কৃষক সংগঠনের বিক্ষোভ শ্রম পরিদর্শন না প্রহসন? বদর দিবস উপলক্ষে গঙ্গাচড়ায় আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে রংপুর জেলার নব-নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের পরিচিতি সভা শ্রম পরিদর্শন না প্রহসন? ঈদের আগে হোটেল শ্রমিকদের বোনাস সংকটের ভেতরের গল্প একটি প্রজ্ঞাপন, বহু প্রত্যাশা: ঈদ বোনাসের অন্তরালের গল্প একটি প্রজ্ঞাপন, বহু প্রত্যাশা: ঈদ বোনাসের অন্তরালের গল্প পীরগাছার শল্লার বিল: ঘর উঠেছে, আস্থা ভেঙেছে

কুড়িগ্রামে ডু সামথিং ফাউন্ডেশনের মেডিকেল ক্যাম্পে বিনামূল্যে ওষুধ পেলেন পাঁচ শতাধিক রোগী

,কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ
কুড়িগ্রামের উলিপুরে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন “ডু সামথিং ফাউন্ডেশন” এর উদ্যোগে মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে। যেখানে পাঁচ শতাধিক রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ওষুধ দেওয়া হয়।
আজ শনিবার (৪ জুন) দুপুরে উলিপুরের খামার ঢেকিয়ারাম বটতলী সরকারি প্রাথমিক স্কুল মাঠে এই মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে ডু সামথিং ফাউন্ডেশনের সভাপতি ডা. নাজমুল ইসলাম, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।
চিকিৎসা নিতে আসা আমিনা বেওয়া বলেন, টাকার অভাবে ৬০ বছরের জীবনে কোনোদিন এমবিবিএস চিকিৎসক দেখাতে পারিনি। ক্যাম্পে বিনামূল্যে চিকিৎসক দেখিয়ে ওষুধ পেলাম। আমাদের গ্রামে এরকম মেডিকেল ক্যাম্প আরও চাই।
ডু সামথিং ফাউন্ডেশনের সভাপতি ডা. নাজমুল ইসলাম বলেন, আমরা সারাদেশে গরীব রোগীদের কষ্ট লাঘবে মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজন করে থাকি। এটি আমাদের ৫৩ তম মেডিকেল ক্যাম্প। ক্যাম্পে যারা জটিল রোগ নিয়ে আসেন তাদের ফলোআপ চিকিৎসাও দিয়ে থাকি আমরা।
পান্ডুল ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম বলেন, চিকিৎসকদের মহান এই উদ্যোগে
অনেক গরীব মানুষ উপকৃত হচ্ছে। আশা করি এ ধরনের উদ্যোগ অব্যাহত থাকবে।
উল্লেখ্য, ২০১৬ সাল থেকে বাংলাদেশের বিভিন্ন জেলায় স্কুল, স্বাস্থ্য কেন্দ্র পরিচালনা ও মেডিকেল ক্যাম্পসহ নানা ধরনের কল্যাণমূলক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে ‘ডু-সামথিং ফাউন্ডেশন’। অবহেলিত, হতদরিদ্র, বিধবা, প্রতিবন্ধী শ্রেণির মানুষদের পাশে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে তদের পাশে রয়েছে। এছাড়া প্রাকৃতিক দুর্যোগ বন্যায় শুকনা খাবার, অন্যান্য দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে থেকে ঘরবাড়ি তৈরি করে দিয়ে থাকে তারা।

 

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর