November 11, 2025, 4:19 pm

সংবাদ শিরোনাম
আগামী জাতীয় নির্বাচনে বিএনপির ২৩৭ আসনে প্রার্থী ঘোষণা-মৌলভীবাজারের চার আসনেও মনোনয়ন চূড়ান্ত প্রতীক হিসেবে ‘শাপলা কলি’ নিতে সম্মত এনসিপি বৃষ্টি আর বাতাসে নুয়ে পড়েছে ধানক্ষেত, দুশ্চিন্তায় কৃষকরা ঝিকরগাছায় নাতিজামাই এর হাতে নানা শ্বশুর খুন র‍্যাব-১৩ এর অভিযানে লালমনিরহাটে বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য এস্কাফ (ESKuf) ও গাঁজাসহ ১ জন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে রংপুরের মোবারক আলী হত্যা মামলার মূলহোতা গ্রেপ্তার নবীগঞ্জে বার বার মেয়ে প*রকিয়া**য় জড়িয়ে পরার কারণে নিজ হাতে খু*ন করলেন পিতা বেনাপোল সীমান্ত থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার। সুনামগঞ্জের ধোপাজান নদীতে রাতের আঁধারে বালু হরিলুট

ঠাকুরগাঁওয়ে ৪ লাখের অধিক শিশুকে দেওয়া হবে টাইফয়েড টিকা

,মোঃ আলমগীর, ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ

টাইফয়েড জ্বর থেকে শিশুকে সুরক্ষিত রাখতে সরকারের ইপিআই কর্মসূচির আওতায় দেশব্যাপী আগামী ১২ অক্টোবর থেকে শুরু হবে টিকাদান ক্যাম্পেইন।

বৃহস্পতিবার (০৯ অক্টোবর) দুপুরে ঠাকুরগাঁও সিভিল সার্জন কার্যালয়ে সাংবাদিক ওরিয়েন্টেশন কর্মশালায় এ তথ্য জানান সিভিল সার্জন আনিছুর রহমান।

তিনি বলেন, জন্মসনদ দিয়ে অনলাইনে রেজিস্ট্রেশনের মাধ্যমে ৯ মাস থেকে ১৫ বছর বয়সি সকল শিশু এবং প্রাক-প্রাথমিক থেকে নবম শ্রেণি ও সমমান পর্যন্ত সকল শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে ১ ডোজ করে টাইফয়েড টিকা দেয়া হবে। এবং যাদের জন্মসনদ নেই এবং স্কুলে যায় না এমন শিশুদের তাৎক্ষণিক হোয়াইট তালিকার মাধ্যমে এই টিকা দেয়া হবে।

এই টিকাদান ক্যাম্পেইন আগামী ১২ অক্টোবর থেকে শুরু হয়ে ১৮ কার্যদিবস পর্যন্ত এই কার্যক্রম চলবে। ঠাকুরগাঁও জেলায় এবার ৪ লাখ ২০ হাজার ৮২২ জন শিশুকে এই টিকার আওতায় আনা হবে।

এই ওরিয়েন্টেশনে সিভিল সার্জন আনিছুর রহমান, ডাঃ আবুল বাশার মোহাম্মদ সাইদুজ্জামান, মেডিকেল অফিসার ইফতেখাইরুল ইসলাম সহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদ কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর