July 17, 2025, 6:04 am

সংবাদ শিরোনাম
গোপালগঞ্জে এনসিপির সমাবেশকে কেন্দ্র করে দফায় দফায় সংঘর্ষ, গুলিতে নিহত- ৪, শতাধিক আহত গোপালগঞ্জে হামলার প্রতিবাদে জয়পুরহাটে এনসিপির বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ উত্তপ্ত গোপালগঞ্জ,১৪৪ধারা জারি জামালপুরে ভারতীয় ৪ লাখ ৭৪ হাজার ব্লেড উদ্ধার, আটক ২ সাংবাদিক স্বপ্না আক্তারের উপর হামলার প্রতিবাদে ডোমারে মানববন্ধন কমলগঞ্জে ময়ূর মিয়া হত্যার রহস্য উদঘাটন:আলামত সহ মূল আসামী গ্রেফতার শেরপুরে সরকারি অফিস আদালতে সাবেক ফ্যাসিস্ট সরকারের প্রেতাত্ত্বা রয়েছে এখনও বলেন হযরত আলী বেনাপোল বন্দরে চাকরির রক্ষায় ঘুষ দাবির অভিযোগ। বিপাকে ১২৯ জন নিরাপত্তা কর্মী মাদারীপুর দরগা শরীফে দুদকের অভিযান ‎ ‎ চার খলিফার লুটপাটে উন্নয়ন বঞ্চিত ছিলো মৌলভীবাজার- এম নাসের রহমান

মৌলভীবাজারে হিন্দু, বৌদ্ধ ও খ্রিস্টান নেতৃবৃন্দের সাথে জেলা পুলিশের মতবিনিময় সভা.

মৌলভীবাজার জেলা প্রতিনিধিঃ

মৌলভীবাজার জেলায় হিন্দু, বৌদ্ধ ও খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের নেতৃবৃন্দের সাথে জেলা পুলিশের এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

পুলিশ সুপার এম. কে. এইচ. জাহাঙ্গীর হোসেন, পিপিএম-সেবা এর সভাপতিত্বে সোমবার (১ জুলাই) সকাল ১১টায় জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় জেলার সকল থানার অফিসার ইনচার্জ ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দ জুম প্ল্যাটফর্মে ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন।

সাম্প্রতিক বিভিন্ন প্রসঙ্গ ছাড়াও বিশেষভাবে আলোচনায় আসে আসন্ন জন্মাষ্টমী ও দুর্গাপূজার প্রস্তুতি, আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি, কিশোর গ্যাং, ইভটিজিং, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সাম্প্রদায়িক গুজব ও বিভ্রান্তি প্রতিরোধ সংক্রান্ত বিষয়সমূহ।

পুলিশ সুপার বলেন, “আপনারা বাংলাদেশের সাধারণ নাগরিক। আমাদের কাছে আপনাদের পরিচয় কেবল এটুকুই—আপনারা নাগরিক। অন্য সকল নাগরিকের মত আপনাদেরও সমান অধিকার রয়েছে। মৌলভীবাজার জেলা পুলিশ আপনাদের জন্য সর্বোচ্চ আইনগত সেবা দিতে বদ্ধপরিকর। আপনারা নিজেদের কখনো সংখ্যালঘু ভাববেন না। যে কোনো সমস্যায় নির্ভয়ে পুলিশের সহায়তা নেবেন।”

তিনি আরও বলেন, “শান্তিশৃঙ্খলা রক্ষায় পুলিশের পাশাপাশি সমাজের সকলের দায়িত্ব রয়েছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সাম্প্রদায়িক বিভ্রান্তিমূলক ছবি বা ভিডিও দেখলেই যাচাই-বাছাই করুন, শেয়ার করার আগে ভাবুন। প্রয়োজনে পুলিশকে জানান। একটি স্বার্থান্বেষী গোষ্ঠী গুজব ছড়িয়ে দেশের স্থিতিশীলতা বিনষ্ট করতে চায়। তাই সবাইকে আরও সচেতন ও দায়িত্বশীল হতে হবে।”

সভায় বিভিন্ন সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিরা তাদের নিরাপত্তা, সামাজিক সমস্যাসমূহ এবং ধর্মীয় উৎসব নির্বিঘ্নে পালনের বিষয় নিয়ে নিজেদের মতামত তুলে ধরেন।

সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মোঃ আজমল হোসেন, মৌলভীবাজার সদর থানার অফিসার ইনচার্জ গাজী মোঃ মাহবুবুর রহমান, জেলা বিশেষ শাখার ডিআইও-১ ওমর ফারুক, সিনিয়র আইনজীবী এড. সুনীল কুমার দাস, মৌলভীবাজার পৌরসভার সাবেক কাউন্সিলর ও বিএনপি নেতা স্বাগত কিশোর দাস চৌধুরী, বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলন (বাপা) মৌলভীবাজার জেলা শাখার সদস্য সচিব শিব প্রসন্ন ভট্টাচার্য, হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্টের উপদেষ্টা শৈলেন্দ্র মোহন পাল, এড. রুনু কান্ত দত্ত ও সাংগঠনিক সম্পাদক রূপক চন্দ্র দেব এবং হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক চিত্রা নন্দী প্রমুখ।

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর