March 25, 2026, 1:44 pm

সংবাদ শিরোনাম
রাস্তায় ‘মরণফাঁদ’—রংপুরের প্রাণকেন্দ্র সাতমাথা সড়কের দায় কার? ঈদ যাত্রায় জনভোগান্তি নিরসনে সেনাবাহিনীর বিশেষ অভিযান শ্রম পরিদর্শন: লাইসেন্সে অস্বচ্ছতা, বোনাসে নীরবতা রসিক-এর পূর্ণকালীন প্রশাসক হলেন-আইনজীবী মাহফুজ-উন-নবী চৌধুরী আলুর লাভজনক দাম নিশ্চিত করা এবং সার নিয়ে দুর্নীতি, কালোবাজারী বন্ধ করে ভর্তুকি মূল্যে কৃষকের সার পাওয়ার নিশ্চয়তার দাবিতে রংপুরে কৃষক সংগঠনের বিক্ষোভ শ্রম পরিদর্শন না প্রহসন? বদর দিবস উপলক্ষে গঙ্গাচড়ায় আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে রংপুর জেলার নব-নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের পরিচিতি সভা শ্রম পরিদর্শন না প্রহসন? ঈদের আগে হোটেল শ্রমিকদের বোনাস সংকটের ভেতরের গল্প একটি প্রজ্ঞাপন, বহু প্রত্যাশা: ঈদ বোনাসের অন্তরালের গল্প

চৌহালী উপজেলা স্বার্থ সংরক্ষণ পরিষদ এর পক্ষ থকে ৫ দফা দাবিতে স্বারক লিপি প্রদান

এস এম আক্কাস সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি :

চৌহালী উপজেলা স্বার্থ সংরক্ষণ পরিষদ এর পক্ষ থকে গত ইং ১৮-০৬-২০২৫ তারিখে শেষ বিকালে ৫ দফা দাবিতে জেলা প্রশাসক, সিরাজগঞ্জ, পুলিশ সুপার, সিরাজগঞ্জ, সিভিল সার্জন, সিরাজগঞ্জ, নির্বাহী প্রকৌশলী, পানি উন্নয়ন বোর্ড, সিরাজগঞ্জ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব), সিরাজগঞ্জ, নির্বহী প্রকৌশলী, এল.জি.ই.ডি, সিরাজগঞ্জ সহ সংশ্লিষ্ট উর্দ্ধতন দপ্তরে স্বারক লিপি প্রদান করেন।

স্বারক লিপিতে যমুনা বিধ্বস্ত চৌহালী উপজেলার আর.এস রেকর্ডভুক্ত চরাঞ্চলের আবাদি জমি, বসতবাড়ি ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের জমির খাজনা আদায় অবিলম্বে চালু করার দাবি জানানো হয়।

এছাড়াও, রাক্ষুসে যমুনার ভাঙন থেকে উপজেলার পূর্ব ও পশ্চিম অঞ্চলের মানুষ ও অবকাঠামো রক্ষায় টেকসই ও স্থায়ী বাধ নির্মাণের দাবি তোলা হয়। বক্তারা বলেন, গত ১৫ বছরে বাধ নির্মাণের নামে সরকারি অর্থের অপব্যবহার ও দুর্নীতির সুষ্ঠু তদন্তপূর্বক আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।

আরও যে দাবিগুলো তুলে ধরা হয় সেগুলো হলো, চৌহালী উপজেলা সদরের সঙ্গে চর ছলিমাবাদের সরাসরি সড়ক যোগাযোগ স্থাপনে বাস্তবসম্মত পদক্ষেপ গ্রহণ।

দক্ষিণ চৌহালীর বাঘুটিয়া ও উমারপুর ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কেন্দ্র আধুনিকায়ন ও পর্যাপ্ত ডাক্তার-নার্স নিয়োগ।

চর ছলিমাবাদ এলাকায় একটি স্থায়ী পুলিশ ফাঁড়ি স্থাপন করে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়ন এবং মাদকমুক্ত এলাকা গঠন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, চৌহালী উপজেলা স্বার্থ সংরক্ষণ পরিষদের আহ্ববায়ক,মানবাধিকার কর্মী, এ্যাডভোকেট শহীদুল ইসলাম সরকার, যুগ্ম আহ্ববায়ক ছাব্বির সরকার ও সংগঠনের সদস্য সচিব হান্নান মোয়সেদ রতন

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর