কাজী ওহিদ-গোপালগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ
গোপালগঞ্জে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস-২০২৫ উপলক্ষে জুলাই শহিদ পরিবারের সদস্য ও জুলাই যোদ্ধাদের সম্মিলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। গোপালগঞ্জ জেলা প্রশাসনের আয়োজনে ৫ আগস্ট মঙ্গলবার সকালে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষ “স্বচ্ছতা’য় আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট (যুগ্মসচিব) মুহম্মদ কামরুজ্জামান।
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সালমা পারভীনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন গোপালগঞ্জ জেলা পুলিশ সুপার মোঃ মিজানুর রহমান,স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ- পরিচালক (অঃ দাঃ) ও পৌর প্রশাসক এস এম তারেক সুলতান,জেলা পরিষদের নির্বাহী কর্মকর্তা অমিত দেব নাথ, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ফারিহা তানজিন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) রূলী বিশ্বাস, জেলা সিভিল সার্জন ডাঃ আবু সাইদ মোহাম্মদ ফারুক, গোপালগঞ্জ সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার এম রকিবুল হাসান, গোপালগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডাঃ জীবিতেষ বিশ্বাস, গোপালগঞ্জ সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মোঃ ওহিদ আলম লস্কার, গোপালগঞ্জ সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের অধ্যক্ষ শাহনাজ রেজা এ্যানী, গোপালগঞ্জ জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক আঃ কাদের সরদার, গোপালগঞ্জ গণপূর্ত অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী স্বর্ণেন্দু শেখর মন্ডল,গোপালগঞ্জ সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মোহাম্মদ আজহারুল ইসলাম,গোপালগঞ্জ ওজোপাডিকোর নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ মাঈন উদ্দিন,জেলা আনসার ও ভিডিপি কমান্ডেন্ট মুজিবুল হক, গোপালগঞ্জ সদর থানার অফিসার ইনচার্জ মির মোঃ সাজেদুর রহমান,জেলা বিএনপির আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা শরীফ রাফিকুজ্জামান,বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী গোপালগঞ্জ জেলা শাখার আমির অধ্যাপক রেজাউল করিম,জেলা সমাজ সেবা কার্যালয়ের উপপরিচালক হারুন-অর-রশীদ, জেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা (অঃ দাঃ) লাখসানা লাকী,জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ গোবিন্দ চন্দ্র সরদার, জেলা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোঃ সাজেদুল হক,জেলা ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপ-সহকারী পরিচালক শিপলু আহমেদ,কাটরা কালীবাড়ি মন্দিরের সাধারণ সম্পাদক ও সদর উপজেলা পরিসংখ্যান কর্মকর্তা উজ্জ্বল বিশ্বাস সহ জুলাই অভ্যুত্থানে শহিদ পরিবারের সদস্য ও আহত জুলাই যোদ্ধারা উপস্থিত ছিলেন। আলোচনা সভা শেষে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহত সকল শহিদের রুহের মাগফিরাত কামনায় বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। দোয়া পরিচালনা করেন কোর্ট জামে মসজিদের পেশ ইমাম মুফতি মাওলানা মোঃ হাফিজুর রহমান দাড়িয়া।

পরে জেলা প্রশাসক সহ আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ জুলাই শহিদ পরিবারের সদস্য ও জুলাই যোদ্ধাদের মাঝে উপহার সামগ্রী বিতরণ করা হয়। এর আগে জেলায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস-২০২৫ উপলক্ষে ৭জন শহিদের কবরে পুষ্পস্তবক অর্পণের মধ্যদিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়েছে। মঙ্গলবার সকালে সদর উপজেলার কেকানিয়া গ্রামে শহিদ মঈনুলের সমাধিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করছেন জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট (যুগ্মসচিব) মুহম্মদ কামরুজ্জামান ও পুলিশ সুপার মোঃ মিজানুর রহমান। পরে শহিদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হয়।এ ছাড়াও সদর উপজেলার কাঠি ইউনিয়নের শহিদ জিল্লুর শেখ,কোটালীপাড়া উপজেলার শুয়াগ্রামের শহিদ রথিন বিশ্বাস, মুকসুদপুর উপজেলার গঙ্গারামপুর গ্রামের শহিদ বাবু মোল্লা, একই উপজেলার ছোট বনগ্রামের শহিদ আরাফাত মুন্সী,গোপ্তারগাতী গ্রামের শহিদ মুজাহিদ ও ডিগ্রী কান্দি গ্রামের শহিদ সাবিদ হোসেনের সমাধিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদনের পর দোয়া ও মোনাজাত করেন উপজেলা প্রশাসন। এছাড়াও জুলাই গণ- অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে গোপালগঞ্জ জেলা বিএনপি ও বাংলাদেশ জামাতে ইসলামী দল গোপালগঞ্জ জেলা শাখার উদ্যোগে পৃথক পৃথক শোভাযাত্রা বের করে।