-
- সারাদেশে
- জগন্নাথপুরে পুরাতন সামগ্রী দিয়ে চলছে ব্রিজের কাজ
- আপডেট সময় February, 20, 2018, 1:28 pm
- 225 বার পড়া হয়েছে
জগন্নাথপুর (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি::
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে রানীগঞ্জ ইউনিয়নের গন্ধর্ব্বপুর গ্রামের উচু ব্রিজ নামে খ্যাত ব্রিজে পুরাতন রড দিয়ে কাজ চলছে। এমন অভিযোগে গ্রামবাসীরা সহ ও আরো অনেকে এ নিয়ে অত্র গ্রামে আলোচনার ঝড় বইছে।
সরজমিনে গিয়ে জানা যায়, ২০১৬ সালের জুলাই মাসে গন্ধর্ব্বপুর সড়কে ব্রিজের নির্মাণ কাজটির কার্যাদেশ পায় মেসার্স রুজিয়া এন্টারপ্রাইজ। কাজটির ব্যয় ধরা হয় ২৫ লক্ষ ২৩ হাজার টাকা। কচ্ছপগতিতে কাজটি শুরু হলেও গত মৌসুমি বৃষ্টির পানিতে নির্মাণাধীন ব্রিজের কাজ শেষ হয় নাই। এতে বিপাকে পড়ে স্থানীয় গ্রামের বাসিন্দারা সহ নারকেলতলা, সুবিদপুর,অনন্তপুর গ্রামের লোকজন সহ বাজারের আসা কয়েকটির গ্রামের বাসিন্দা।
স্থানীয় বাসিন্দা জুয়েল আহমদ জানান, নি¤œমানের মরিচা পরা রড দিয়ে ব্রিজের কাজ হচ্ছে।এমনকি পুরাতন ব্রিজ ভাঙ্গার পর যে রড বের হয়েছে তাও কাজে লাগানো হচ্ছে নতুন ব্রিজের কাজে। এমন ভাবে কাজ হলে ব্রিজ বেশী দিন ঠিকবেনা বলে আমি মনে করি। তাই আমি গ্রামবাসীর পক্ষ থেকে দাবি জানাচ্ছি সঠিক ভাবে সিডিউল অনুযায়ী কাজ করা হউক।
এ বিষয়ে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের মালিক ফয়ছল আহমদ জানান, গত বছর কাজটি শুরু করেছিলাম, বৃষ্টির কারণে কিছু রড ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। যে রড কাজের করার উপযোগী সে রড দিয়ে যত দ্রুত সম্ভব কাজ করা হবে।
এ বিষয়ে জগন্নাথপুর উপজেলা প্রকৌশলী মো. গোলাম সারোয়ার জানান, পুরাতন রড দিয়ে কাজ হবেনা। আমরা নতুন রডের ব্যবস্থা করে দিয়েছি। পুরাতন রডের ব্যাপারে গ্রামবাসী বললে তো হবেনা কাজের ব্যাপারে তো আমরা দেখা শুনা করবো।
এ জাতীয় আরো খবর