September 27, 2023, 9:35 pm

সংবাদ শিরোনাম
রংপুর মিঠাপুকুরে ব্যবহারিক পরীক্ষার নামে অতিরিক্ত ফি আদায়ের অভিযোগ প্রশাসনের আশ্বাসের প্রেক্ষিতে মালিক ও শ্রমিকদের একাধিক সংগঠনের সকল কর্মসূচি স্থগিত দাফনের দুদিন পর বাবা ও মাকে ফোন করে হাসি বললেন বেঁচে আছি রংপুর বাসি সহ সবার কাছে দোয়া চেয়েছেন সাংবাদিক মাটি মামুন রংপুরের কাউনিয়ায় ট্রেনে কাটা পড়ে মহসিন আলী (৭৩) নামের এক বৃদ্ধের মৃত্যু আষাড় মাসের বৃষ্টি আশ্বিন মাসে অসময়ে বর্ষণে তলিয়ে গেছে রংপুরের নিম্ন অঞ্চল রংপুরে অনুষ্ঠিত হলো ‘বাসায় তৈরি খাদ্য সামগ্রী ও দেশী পণ্য প্রদর্শনী মেলা’ যাত্রীবাহী বাস তল্লাসি করে  বিদেশি মদ উদ্ধার, আটক ১ জন মৌলভীবাজারে ডিবির অভিযানে ২০০ পিস ইয়াবাসহ আটক ২ কুড়িগ্রামে দুদিন ধরে বৃষ্টি, জনজীবন বিপর্যস্ত

অ্যামাজনের প্রধান কার্যালয় চায় নিউ ইয়র্ক

অ্যামাজনের প্রধান কার্যালয় চায় নিউ ইয়র্ক
ই-কমার্স জায়ান্ট অ্যামাজনের প্রধান কার্যালয় নিজেদের শহরে চায় যুক্তরাষ্ট্রের নিউ ইয়র্ক।
গত শুক্রবার প্রযুক্তি সাইট ভার্জ-এর এক প্রতিবেদনে বলা হয়, নিউ ইয়র্ক শহর বিশ্বাস করে এটি কয়েকটি কারণে একটি শক্ত প্রতিদ্বন্দ্বী, এর মধ্যে বড় পরিসরে উন্নত শিক্ষা ব্যবস্থা, কর্মীবৈচিত্র্য আর প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠানগুলোর প্রধান কার্যালয় রাখার আগের রেকর্ড রয়েছে। এই শহরে থাকা গুগলের প্রধান কার্যালয়ে বর্তমানে পাঁচ হাজার কর্মী কাজ করছেন, যা সিলিকন ভ্যালির বাইরে প্রতিষ্ঠানটির সবচেয়ে বেশি কর্মীসংখ্যার কার্যালয়।
শহর কর্তৃপক্ষ সম্প্রদায়ের বিভিন্ন সংস্থা, মানুষ ও ব্যবসায় প্রতিষ্ঠানগুলোর কাছ থেকে এ প্রস্তাব নিয়ে ধারণা ও তথ্য চায়, উল্লেখ করা হয়েছে আইএএনএস-এর প্রতিবেদনে।
অ্যামাজন বলেছে, তারা তাদের নতুন প্রধান কার্যালয় চালু ও পরিচালনা করতে ৫০০ কোটি ডলার বিনিয়োগ করবে। সেই সঙ্গে এই কার্যালয়ে ৫০ হাজার কর্মীর কর্মসংস্থান করা হবে। অ্যামাজনের প্রধান কার্যালয়ের জন্য আনুষ্ঠানিকভাবে আগ্রহ প্রকাশ করেছে শিকাগো, বালটিমোর, হিউস্টন, বোস্টন আর অরল্যান্ডো। ১৯ অক্টোবর পর্যন্ত অ্যামাজনের কাছে ৫০টিরও বেশি শহর প্রস্তাব দাখিল করবে বলে আশা করা হচ্ছে।

Facebook Comments Box
Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর